Login

 x

Version: 2.0.2

 

Wettkampfpläne Meisterschaften

Bitte beachten: Die Angaben erfolgen ohne Gewähr! Kurzfristige Änderungen, ausfallende oder nicht aufgeführte Termine sind möglich.

Bezirksmeisterschaften 2020

1.10 Luftgewehr
 02.02.2020 Herren I Bad Homburg
 02.02.2020 Damen I Bad Homburg
 02.02.2020 Herren II Bad Homburg
 02.02.2020 Herren IV Bad Homburg
 08.02.2020 Schüler männlich Eschbach
 08.02.2020 Schüler weiblich Eschbach
 08.02.2020 Jugend männlich Eschbach
 08.02.2020 Junioren I Eschbach
 08.02.2020 Junioren II Eschbach
 08.02.2020 Juniorinnen II Eschbach
 
1.11 Luftgewehr Auflage
 15.02.2020 Senioren I Bad Homburg
 15.02.2020 Senioren II Bad Homburg
 
1.20 Luftgewehr Dreistellung
 15.02.2020 Schüler männlich Bad Homburg
 15.02.2020 Schüler weiblich Bad Homburg
 
1.35 KK Gewehr 100m
 07.03.2020 Herren I Schwanheim
 07.03.2020 Herren II Schwanheim
 07.03.2020 Herren IV Schwanheim
 
1.36 KK Gewehr 100m Auflage
 07.03.2020 Senioren II Schwanheim
 
1.40 KK Sportgewehr
 14.03.2020 Herren I Seulberg
 14.03.2020 Herren II Seulberg
 14.03.2020 Herren IV Seulberg
 14.03.2020 Junioren I Seulberg
 14.03.2020 Juniorinnen II Seulberg
 
1.41 KK Sportgewehr 50m Auflage
 15.03.2020 Senioren II Hunoldstal
 
1.42 KK Gewehr 50m
 15.03.2020 Herren I Hunoldstal
 15.03.2020 Junioren I Hunoldstal
 
1.60 KK Freigewehr 3x40
 05.04.2020 Herren I Hunoldstal
 05.04.2020 Juniorinnen II Hunoldstal
 
1.80 KK Liegendkampf
 22.03.2020 Herren I Hunoldstal
 22.03.2020 Herren IV Hunoldstal
 22.03.2020 Juniorinnen II Hunoldstal
 
2.10 Luftpistole
 01.02.2020 Herren II Bad Homburg
 01.02.2020 Damen III Bad Homburg
 
2.11 Luftpistole Auflage
 16.02.2020 Senioren II Hunoldstal
 
2.40 KK Sportpistole
 28.03.2020 Damen III Wehrheim
 28.03.2020 Herren IV Wehrheim
 
2.58 Revolver .44 Magnum
 08.03.2020 Herren IV Bad Homburg
 
3.10 Trap
 28.03.2020 Herren IV Rüddingshausen
 

Hessenmeisterschaften 2020

1.10 Luftgewehr
 06.06.2020 Jugend männlich Schwanheim
 06.06.2020 Jugend weiblich Schwanheim
 13.06.2020 Damen I Schwanheim
 14.06.2020 Schüler männlich Schwanheim
 14.06.2020 Schüler weiblich Schwanheim
 14.06.2020 Junioren I Schwanheim
 14.06.2020 Junioren II Schwanheim
 20.06.2020 Herren I Schwanheim
 20.06.2020 Herren II Schwanheim
 20.06.2020 Juniorinnen I Schwanheim
 20.06.2020 Juniorinnen II Schwanheim
 21.06.2020 Herren IV Schwanheim
 
1.11 Luftgewehr Auflage
 11.06.2020 Senioren I Schwanheim
 11.06.2020 Senioren II Schwanheim
 
1.20 Luftgewehr Dreistellung
 07.06.2020 Schüler männlich Schwanheim
 07.06.2020 Schüler weiblich Schwanheim
 
1.35 KK Gewehr 100m
 06.06.2020 Herren IV Schwanheim
 07.06.2020 Herren I Schwanheim
 07.06.2020 Herren II Schwanheim
 
1.36 KK Gewehr 100m Auflage
 14.06.2020 Senioren II Schwanheim
 
1.40 KK Sportgewehr
 07.06.2020 Juniorinnen I Schwanheim
 07.06.2020 Juniorinnen II Schwanheim
 13.06.2020 Herren I Schwanheim
 13.06.2020 Herren II Schwanheim
 13.06.2020 Herren IV Schwanheim
 20.06.2020 Junioren I Schwanheim
 
1.41 KK Sportgewehr 50m Auflage
 05.07.2020 Senioren II Schwanheim
 
1.42 KK Gewehr 50m
 27.06.2020 Herren I Schwanheim
 27.06.2020 Junioren I Schwanheim
 
1.60 KK Freigewehr 3x40
 27.06.2020 Junioren I Schwanheim
 27.06.2020 Juniorinnen II Schwanheim
 28.06.2020 Herren I Schwanheim
 
1.80 KK Liegendkampf
 14.06.2020 Juniorinnen I Schwanheim
 14.06.2020 Juniorinnen II Schwanheim
 20.06.2020 Herren I Schwanheim
 21.06.2020 Herren IV Schwanheim
 
2.10 Luftpistole
 14.06.2020 Damen III Schwanheim
 
2.11 Luftpistole Auflage
 11.06.2020 Senioren II Schwanheim
 
2.40 KK Sportpistole
 20.06.2020 Herren IV Schwanheim
 28.06.2020 Damen III Schwanheim
 
2.58 Revolver .44 Magnum
 04.07.2020 Herren IV Mühlh.-Dietesheim