Bezirksmeisterschaften 2019
Stand: 06.04.2019
Einzelwertung
Platz | Datum | Name | VNr | Serien | Summe |
Luftgewehr - Herren I | 1.10.10 |
2 | 16.02. | Erik Hess | 3500018 | 98, 99, 97, 97 | 391 |
3 | 16.02. | Michael Christ | 3500018 | 97, 99, 97, 97 | 390 |
5 | 16.02. | Sebastian Kral | 3500018 | 96, 95, 99, 95 | 385 |
13 | 16.02. | Manuel Kral | 3500018 | 89, 91, 97, 92 | 369 |
na | 16.02. | Lars Walker | 3500018 | | 0 |
Luftgewehr - Damen I | 1.10.11 |
1 | 16.02. | Chantal Hunger | 3500018 | 93, 96, 94, 96 | 379 |
Luftgewehr - Herren II | 1.10.12 |
1 | 16.02. | Ralf Schoula | 3500018 | 95, 94, 97, 97 | 383 |
Luftgewehr - Herren IV | 1.10.16 |
1 | 16.02. | Rüdiger Kral | 3500018 | 93, 88, 96, 97 | 374 |
5 | 16.02. | Günter Jäger | 3500018 | 86, 94, 86, 86 | 352 |
7 | 16.02. | Friedhelm Rühl | 3500018 | 86, 84, 83, 87 | 340 |
Luftgewehr - Schüler männlich | 1.10.20 |
1 | 09.02. | Tizian Guth | 3500018 | 94, 84 | 178 |
4 | 09.02. | Samuel Söhnge | 3500018 | 86, 83 | 169 |
6 | 09.02. | Pascal Zill | 3500018 | 87, 74 | 161 |
Luftgewehr - Jugend männlich | 1.10.30 |
1 | 09.02. | Alexander Berger | 3500018 | 88, 87, 89, 90 | 354 |
Luftgewehr - Jugend weiblich | 1.10.31 |
1 | 09.02. | Michelle Zill | 3500018 | 96, 93, 96, 92 | 377 |
Luftgewehr - Junioren I | 1.10.40 |
1 | 09.02. | Daniel Netusil | 3500018 | 99, 99, 99, 100 | 397 |
Luftgewehr - Junioren II | 1.10.42 |
1 | 09.02. | Max Janovsky | 3500018 | 91, 88, 91, 94 | 364 |
Luftgewehr Auflage - Senioren I | 1.11.70 |
5 | 23.02. | Stephan Söhnge | 3500018 | 98.8, 100.9, 102.9 | 302.6 |
Luftgewehr Auflage - Senioren II | 1.11.72 |
1 | 23.02. | Rüdiger Kral | 3500018 | 104.5, 103.7, 104.1 | 312.3 |
6 | 23.02. | Bernd Loose | 3500018 | 100.2, 103.8, 102.3 | 306.3 |
8 | 23.02. | Wolfgang Hoppe | 3500018 | 103.8, 100.2, 101.0 | 305 |
9 | 23.02. | Manfred Wick | 3500018 | 99.8, 102.9, 102.2 | 304.9 |
10 | 23.02. | Friedhelm Rühl | 3500018 | 100.2, 102.7, 101.8 | 304.7 |
12 | 23.02. | Wolfgang Fechter | 3500018 | 97.5, 96.1, 95.8 | 289.4 |
Luftgewehr Dreistellung - Jugend weiblich | 1.20.31 |
AK | 23.02. | Antonia Sofie Ziegler | 3500018 | 98, 98, 97 | 293 |
AK | 23.02. | Lisa Zahradnik | 3500018 | 98, 98, 97 | 293 |
AK | 23.02. | Leonie Kimpel | 3500018 | 98, 98, 97 | 293 |
KK Gewehr 100m - Herren I | 1.35.10 |
1 | 09.03. | Erik Hess | 3500018 | 98, 98, 98 | 294 |
2 | 09.03. | Peer Risch | 3500018 | 96, 97, 98 | 291 |
3 | 09.03. | Daniel Netusil | 3500018 | 98, 95, 97 | 290 |
6 | 09.03. | Michael Christ | 3500018 | 93, 95, 92 | 280 |
KK Gewehr 100m - Herren II | 1.35.12 |
1 | 09.03. | Matthias Eid | 3500018 | 92, 92, 94 | 278 |
KK Gewehr 100m - Herren IV | 1.35.16 |
2 | 09.03. | Rüdiger Kral | 3500018 | 93, 90, 91 | 274 |
4 | 09.03. | Günter Jäger | 3500018 | 86, 91, 79 | 256 |
AK | 09.03. | Friedhelm Rühl | 3500018 | 89, 89, 89 | 267 |
KK Gewehr 100m Auflage - Senioren II | 1.36.72 |
1 | 09.03. | Rüdiger Kral | 3500018 | 99, 99, 100 | 298 |
3 | 09.03. | Bernd Loose | 3500018 | 95, 99, 96 | 290 |
AK | 09.03. | Friedhelm Rühl | 3500018 | 97, 97, 97 | 291 |
KK Sportgewehr - Herren I | 1.40.10 |
3 | 23.03. | Michael Christ | 3500018 | 90, 95, 92 | 277 |
4 | 23.03. | Erik Hess | 3500018 | 94, 93, 86 | 273 |
KK Sportgewehr - Herren II | 1.40.12 |
2 | 23.03. | Ralf Schoula | 3500018 | 94, 87, 89 | 270 |
KK Sportgewehr - Herren IV | 1.40.16 |
1 | 23.03. | Rüdiger Kral | 3500018 | 83, 96, 83 | 262 |
2 | 23.03. | Friedhelm Rühl | 3500018 | 87, 93, 67 | 247 |
KK Sportgewehr - Jugend weiblich | 1.40.31 |
AK | 23.03. | Antonia Sofie Ziegler | 3500018 | | 300 |
AK | 23.03. | Leonie Kimpel | 3500018 | | 300 |
AK | 23.03. | Sarah Zill | 3500018 | | 300 |
KK Sportgewehr - Junioren I | 1.40.40 |
1 | 23.03. | Daniel Netusil | 3500018 | 86, 93, 90 | 269 |
KK Sportgewehr 50m Auflage - Senioren II | 1.41.72 |
1 | 17.03. | Bernd Loose | 3500018 | 95, 97, 96 | 288 |
2 | 17.03. | Rüdiger Kral | 3500018 | 94, 96, 96 | 286 |
4 | 17.03. | Friedhelm Rühl | 3500018 | 93, 94, 96 | 283 |
KK Gewehr 50m - Herren I | 1.42.10 |
1 | 17.03. | Erik Hess | 3500018 | 91, 98, 94 | 283 |
2 | 17.03. | Michael Christ | 3500018 | 93, 88, 93 | 274 |
KK Gewehr 50m - Junioren I | 1.42.40 |
1 | 17.03. | Daniel Netusil | 3500018 | 86, 91, 94 | 271 |
AK | 17.03. | Sarah Zill | 3500018 | 91, 91, 91 | 273 |
KK Freigewehr 3x40 - Herren I | 1.60.10 |
1 | 06.04. | Peer Risch | 3500018 | 98, 96, 97, 96, 97, 99, 97, 98, 91, 93, 90, 96 | 1148 |
2 | 06.04. | Erik Hess | 3500018 | 91, 93, 94, 95, 96, 98, 97, 97, 94, 95, 96, 95 | 1141 |
3 | 06.04. | Michael Christ | 3500018 | 82, 88, 92, 87, 95, 92, 95, 91, 92, 95, 87, 92 | 1088 |
KK Liegendkampf - Herren I | 1.80.10 |
2 | 24.03. | Sebastian Kral | 3500018 | 100, 97, 99, 97, 97, 96 | 586 |
3 | 24.03. | Erik Hess | 3500018 | 95, 99, 95, 95, 98, 98 | 580 |
AK | 24.03. | Jonas Bolender | 3500018 | 97, 98, 98, 97, 98, 97 | 585 |
KK Liegendkampf - Herren IV | 1.80.16 |
1 | 24.03. | Friedhelm Rühl | 3500018 | 96, 96, 94, 95, 96, 96 | 573 |
Luftpistole - Herren I | 2.10.10 |
AK | 17.02. | Lars Matthesen | 3500018 | 95, 94, 94, 94 | 377 |
Luftpistole - Herren II | 2.10.12 |
2 | 17.02. | Konrad Neitzel | 3500018 | 82, 90, 87, 86 | 345 |
9 | 17.02. | Markus Stalla | 3500018 | 79, 76, 84, 80 | 319 |
Luftpistole - Damen III | 2.10.15 |
4 | 17.02. | Sabine Neitzel | 3500018 | 87, 85, 85, 74 | 331 |
Luftpistole - Herren IV | 2.10.16 |
6 | 17.02. | Bernd Loose | 3500018 | 78, 86, 86, 85 | 335 |
na | 17.02. | Hans-Dieter Jüttner | 3500018 | | 0 |
Luftpistole - Jugend männlich | 2.10.30 |
12 | 10.02. | Gabriel Zapolski | 3500018 | 73, 56, 65, 69 | 263 |
Luftpistole Auflage - Senioren II | 2.11.72 |
1 | 24.02. | Bernd Loose | 3500018 | 98.8, 100.3, 97.1 | 296.2 |
KK Sportpistole - Damen III | 2.40.15 |
na | 30.03. | Sabine Neitzel | 3500018 | | 0 |
KK Sportpistole - Herren IV | 2.40.16 |
1 | 30.03. | Bernd Loose | 3500018 | 86, 88, 91 | 265 |
Revolver .44 Magnum - Herren IV | 2.58.16 |
1 | 16.03. | Bernd Loose | 3500018 | 86, 89, 94, 91 | 360 |
Trap - Herren IV | 3.10.16 |
4 | 31.03. | Bernd Loose | 3500018 | | 37 |
Mannschaftswertung
Platz | VNr | Mannschaft | Summe |
Luftgewehr - Herren I | 1.10.10 |
1 | 3500018 | SV Eschbach | 1164 |
Michael Christ | 390 |
Erik Hess | 391 |
Ralf Schoula | 383 |
Luftgewehr - Herren IV | 1.10.16 |
1 | 3500018 | SV Eschbach | 1066 |
Günter Jäger | 352 |
Rüdiger Kral | 374 |
Friedhelm Rühl | 340 |
Luftgewehr - Schüler männlich | 1.10.20 |
1 | 3500018 | SV Eschbach | 508 |
Tizian Guth | 178 |
Samuel Söhnge | 169 |
Pascal Zill | 161 |
Luftgewehr Auflage - Senioren I | 1.11.70 |
2 | 3500018 | SV Eschbach | 923.3 |
Rüdiger Kral | 312.3 |
Bernd Loose | 306.3 |
Friedhelm Rühl | 304.7 |
4 | 3500018 | SV Eschbach | 899.3 |
Wolfgang Fechter | 289.4 |
Wolfgang Hoppe | 305.0 |
Manfred Wick | 304.9 |
KK Gewehr 100m - Herren I | 1.35.10 |
1 | 3500018 | SV Eschbach | 865 |
Michael Christ | 280 |
Erik Hess | 294 |
Peer Risch | 291 |
KK Gewehr 100m - Herren III | 1.35.14 |
AK | 3500018 | SV Eschbach | 797 |
Günter Jäger | 256 |
Rüdiger Kral | 274 |
Friedhelm Rühl | 267 |
KK Gewehr 100m Auflage - Senioren I | 1.36.70 |
AK | 3500018 | SV Eschbach | 879 |
Rüdiger Kral | 298 |
Bernd Loose | 290 |
Friedhelm Rühl | 291 |
KK Sportgewehr - Herren I | 1.40.10 |
2 | 3500018 | SV Eschbach | 820 |
Michael Christ | 277 |
Erik Hess | 273 |
Ralf Schoula | 270 |
KK Sportgewehr 50m Auflage - Senioren I | 1.41.70 |
1 | 3500018 | SV Eschbach | 857 |
Rüdiger Kral | 286 |
Bernd Loose | 288 |
Friedhelm Rühl | 283 |
KK Freigewehr 3x40 - Herren I | 1.60.10 |
1 | 3500018 | SV Eschbach | 3377 |
Michael Christ | 1088 |
Erik Hess | 1141 |
Peer Risch | 1148 |
KK Liegendkampf - Herren I | 1.80.10 |
AK | 3500018 | SV Eschbach | 1751 |
Jonas Bolender | 585 |
Erik Hess | 580 |
Sebastian Kral | 586 |
Weitere Ergebnisse unter bezirk35.de